冯军,男,汉族,1963年8月出生,山西夏县人,大学文化,1983年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党。现任绵竹市人大常委会主任、党组书记。

中文名

冯军

出生日期

1963年8月日

毕业院校

西南科技大学

国 籍

中国

出生地

山西夏县

信 仰

共产主义

1980.09-1983.07绵阳农业专科学校农学专业学习

1983.07-1986.06绵竹县科委工作

1986.06-1990.03绵竹县齐天乡副乡长、党委副书记

1990.03-1993.04绵竹县科委科技交流中心副主任

1993.04-1996.08绵竹市委办公室秘书

1996.08-1998.08绵竹市什地镇党委书记

1998.08-2000.08绵竹市委副秘书长、办公室副主任、汉旺镇镇长

2000.08-2001.10绵竹市委副秘书长、办公室副主任

2001.10-2004.10绵竹市交通局局长、党委书记(其间:2002.06-2004.07西南科技大学法学院法律专业学习)

2004.10-2006.11绵竹市委常委、市总工会主席

2006.11-2009.07绵竹市委常委、市委秘书长、总工会主席

2009.07-2014.04绵竹市委常委、市政府常务副市长

2014.04-2015.12绵竹市委副书记

2015.12- 绵竹市人大常委会主任、党组书记

2015年12月31日,绵竹市第十七届人民代表大会第五次会议于补选冯军为绵竹市人民代表大会常务委员会主任。

2016年12月8日上午,备受全市人民关注的绵竹市第十八届人民代表大会第一次会议在圆满完成各项议程后胜利闭幕。冯军当选为绵竹市第十八届人民代表大会常务委员会主任。